Главная » 2021 » Январь » 20 » В детском саду воспитанники создают интеллект карты на тему «Полезные и вредные продукты».

Тема питания детей всегда была актуальной: известно, что фундамент здоровья человека закладывается в детском возрасте, а, следовательно, здоровые интересы и привычки, ценностное отношение к здоровью целесообразно начать развивать именно в этот период. Современные дети под воздействием рекламы часто предпочитают продукты, которые не только и не приносят пользы, но и наносят вред их здоровью. С целью развивать любознательности и систематизирования элементарных знания о продуктах питания ребята группы №7 «Барбарики» вместе с воспитателем Кирилловой А.Ю. решили создать интеллект карту на тему «Полезные и вредные продукты». Такой вид деятельности помог ребятам правильно классифицировать продукты по качеству, способу изготовления (молочные, хлебобулочные, кондитерские и т.д., конкретизировать знания о том, для чего человеку нужны продукты питания.

Просмотров: 267 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 5.0/1