Главная » 2017 » Сентябрь » 21 » В рамках недели туризма воспитанники доу осваивают основы пешеходного туризма
В рамках недели туризма воспитанники доу осваивают основы пешеходного туризма

С 21 по 27 сентября с 21 по 27 сентября в Чувашии объявлена неделя туризма. В его рамках по всей республике пройдет более 60 мероприятий: круглые столы, семинары, пресс-туры, мастер-классы, фестивали, презентации новых экскурсионных маршрутов, флэш-мобы и т.д. Одни из самых активных её участников - юные чебоксарцы. Среди малышей популярен такой проект как «По родному краю с рюкзаком шагаю». Дошколята становятся участниками экскурсий в музеи, природные, социально значимые объекты и исторические части города. Так, воспитанники подготовительной к школе группы №1 отправились в туристический мини-поход в Мемориальный парк Победы. В ходе интерактивного путешествия дошкольники познакомились с документальной выставкой-диорамой под открытым небом «Стена памяти», посетили яблоневую аллею и  часовню Святого Иоанна. Кроме этого, ребята осваивали основы пешеходного туризма: ребята учились устанавливать палатку и собирать рюкзак. Инструктор по физкультуре Дудкина Л.Ф. дала полезные советы для начинающих туристов. В программу мини-похода также вошли спортивные игры и эстафеты. Такие формы работы туристско-краеведческой направленности в детских садах формируют у детей ценностное отношение к своему здоровью, любовь и бережное отношение к природе, призывают к изучению истории своего города и края.

Категория: Новости | Просмотров: 503 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 5.0/1