Главная » 2020 » Январь » 16 » Волшебный мир сказок братьев Гримм
Волшебный мир сказок братьев Гримм

В январе исполняется 235 лет немецкому писателю – сказочнику Якобу Гримму. 16 января в городской детской библиотеке им. Л.А. Агакова была проведена литературная гостиная по сказкам братьев Гримм. Воспитанники подготовительной к школе группы №8 «Пчёлки» пришли в библиотеку на данное мероприятие. Заведующая детским отделом Горшкова Ирина Геннадьевна познакомила детей с биографией сказочников. Дети отвечали на вопросы слайд – викторины по прочитанным сказкам, послушали сказку братьев Гримм «Госпожа Метелица». А затем поиграли в игру, в которой надо было отделить фасоль от макаронных изделий. Ребятам игра очень понравилась, и они успешно справились с заданием. В заключение литературной гостиной был показан мультфильм «Бременские музыканты». К мероприятию была также оформлена выставка сказок братьев Гримм в разных иллюстрациях. Дети с удовольствием рассматривали иллюстрации любимых сказок.

Категория: Новости | Просмотров: 217 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 5.0/1