Главная » 2018 » Июль » 26 » Воспитанники детских садов продолжают осваивать правила безопасности на дороге на занятиях-практикумах.

Обеспечение безопасности движения на дороге становится все более важной задачей. Особое значение приобретает обучение детей правилам дорожного движения, формирование у них навыков правильного поведения на дороге с самого раннего возраста. Учитывая особую значимость работы в данном направлении в городе Чебоксары реализуется городской проект «Светофорик», в рамках которого педагоги детских садов проводят не только беседы, экскурсии, игры, но и занятия-практикумы в установленных автогородках. Так, например воспитанники детского сада №72 и №188 встретились вместе на площадке автогородка детского сада №78. Здесь прошло очередное спортивно-развлекательное мероприятие « Как научили Карлсона правилам дорожного движения». Дошкольники не только повторили правила, но и научили сказочного героя как безопасно вести себя на улице, дороге и в транспорте. Юные пешеходы вместе со Светофор Светофорычем увлеченно участвовали в беседе, рассказывали ему о чём говорят дорожные знаки и сигналы светофора, учились безопасно переходить проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Кроме этого, юные знатоки дорожного движения приняли участие в веселых эстафетах «Музыкальный светофор», «Кто внимательней пройдет пешеходный переход» и др. Особым восторгом для детей стало то, что ребята смогли помочь Карлсону разобраться в правилах безопасного поведения. Он поблагодарил всех ребят за оказанную помощь и впредь пообещал больше их не нарушать. Подарком от главного героя стал совместный музыкальный флеш-моб, который подарил веселое настроение всем участникам тематического часа.

Категория: Новости | Просмотров: 356 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 0.0/0