Главная » 2020 » Август » 3 » Воспитанники детского сада №72 продолжают постигать тонкости туристических походов

Основная  задача  воспитателя в летний период  состоит в обеспечении  активной, содержательной  и  разнообразной  для детей деятельности.  Важным элементом   в режиме дня в этот период являются   прогулки с детьми.  В рамках  реализации муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю»  интересными  для организации  деятельности детей  стали   прогулки-походы, в ходе которых  юные воспитанники не только постигают основы здорового образа жизни, развиваются физически и укрепляют своё здоровье, но и постигают тонкости туристических походов. В этот раз,  на очередном квесте, ребята разбирали   какую посуду брать с собой, из чего состоит комплект походной посуды и каким должно быть «походное» меню. В ходе познавательно-исследовательской деятельности  ребята  познакомились  с разными параметрами туристической  посуды: прочность и надежность, удобство использования без стола, компактность, малый вес, удобство мойки, возможность разогревать и варить еду, удобство хранения. Также ребята узнали, что выбор посуды зависит от множества обстоятельств: типа похода, его сложности и продолжительности, ожидаемых погодных условий. Такие практические занятия  по туризму дают  детям понять, что   выбор того или иного снаряжения для похода является очень важным и ответственным делом. Сделанный выбор повлияет не только на комфорт в походе, но и на всю его успешность. Это относится не только к рюкзакам, палаткам или спальникам, но и к таким важным мелочам, как туристическая посуда.

Категория: Новости | Просмотров: 218 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 5.0/1