Главная » 2018 » Июнь » 22 » Воспитанники детского сада №72 в День скорби возложили цветы к Вечному огню.
13:54
Воспитанники детского сада №72 в День скорби возложили цветы к Вечному огню.

  

День 22 июня навсегда останется одной из самых скорбных дат в истории России. Это горькое напоминание о четырёх годах ожесточённой и страшной войны, какой ещё не знало человечество. В этот день все россияне чтут память тех, кто мог сотворить невозможное – уничтожить фашизм и восстановить из руин свою Родину.

В день памяти и скорби 22 июня воспитанники детского сада №72 в Мемориальном комплексе «Победа» города Чебоксары минутой молчания почтили память погибших и возложили цветы к Монументу воинской славы в честь памяти павших героев Великой Отечественной войны.

Перед мероприятием с детьми была проведена предварительная работа: ребята разучили стихи и песни военной тематики, посмотрели видеопрезентацию о Великой Отечественной войне, обсудили увиденное в беседе.

Задача таких памятных акций – это воспитание у детей чувства гордости за свою страну, чувства благодарности всем героям, спасшим человечество от фашизма и приближавшим Победу ценой своих жизней. Подвиг наших отцов, дедов и прадедов, выстоявших перед врагом и отстоявших свободу и независимость нашей Родины – пример на века для всех последующих поколений!

  

Категория: Новости | Просмотров: 382 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]