Главная » 2018 » Сентябрь » 20 » Воспитанники детского сада познакомились с новым видом единоборства
Воспитанники детского сада познакомились с новым видом единоборства

В детском саду №72 большая роль отводится привлечению детей к ведению спортивного и здорового образа жизни, формированию физических навыков. Дошкольники участвуют в различных спортивных соревнованиях, конкурсах и эстафетах. Доброй традицией стало проведение различных форм работы в рамках сотрудничества с дополнительными спортивными центрами. В этот раз воспитанники старшего дошкольного возраста приняли участие на тренировочном занятии в центре «Академии смешанных боевых единоборств». ходе занятия инструктор познакомил ребят с таким олимпийским контактным видом единоборства как бокс. Он рассказал какой инвентарь и экипировка необходима спортсмену, дал рекомендации к тренировкам по боксу, объяснил роль и значение некоторых приемов и защитных движений. На спортивной тренировке ребята провели оздоровительную разминку, познакомились со стойкой боксера, способами передвижения и целым рядом боксерских специальных упражнений. Подобные мероприятия помогают с раннего возраста сформировать в ребенке интерес к занятиям физической культурой, спортом и вести здоровый образ жизни.

Категория: Новости | Просмотров: 344 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 5.0/1