Главная » 2019 » Декабрь » 2 » Встреча с мастером
Встреча с мастером

В рамках муниципального проекта «Энциклопедия профессий: от А до Я» в подготовительной к школе группе №8 «Пчёлки» проводится работа по формированию у детей эмоционального отношения к миру профессий, предоставление им возможности использовать свои силы в доступных видах деятельности. Для расширения представлений дошкольников  о професии «художник-дизайнер» была организована встреча с членом Гильдии Ремесленников, мастером народных художественных промыслов Чувашии Дубровиной Светланой Руслановной. Наши ребята стали участниками увлекательного мастер-класса по росписи деревянной тарелочки-магнитика. На доступном для дошколят языке и очень интересно Светлана Руслановна рассказала ребятам чувашскую легенду о трёх солнцах и историю появления уток на гербе Чебоксар, а так же показала необычные инструменты художника, приемы рисования. Каждый ребенок смог примерить на себя роль настоящего художника. У всех получились замечательные, непохожие изделия. Все участники мастер-класса вложили в работу частичку своей души и проявили элементы творчества. Благодаря принципу активного включения детей в практическую деятельность, были конкретизированы их представления о данной профессии. А самое главное – это то, что каждый маленький художник может стать весьма успешным. В дальнейшем в ходе проекта ребята познакомятся и с другими профессиями.

Категория: Новости | Просмотров: 233 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 5.0/1