Главная » 2017 » Декабрь » 26 » Зимнюю прогулку-поход совершили по территории детского сада совершили дошколята
Зимнюю прогулку-поход совершили по территории детского сада совершили дошколята

Элементарный туризм – новая форма и метод работы с детьми по формированию элементарных навыков укрепления здоровья, оптимизации двигательной активности детей в естественных природных условиях, приобщению дошкольников к здоровому образу жизни, и одновременно метод развития умственных и познавательных способностей детей. Зима –прекрасная пора для активного отдыха. Румяные щечки детей – доказательство пользы двигательной деятельности на свежем воздухе. Сегодня у ребят подготовительной к школе группы «Теремок» состоялась необычная тематическая прогулка физкультурно-оздоровительной и экологической направленности. Ребятам предстояло продемонстрировать умение различать следы диких зверей и птиц в задании «Кто живет в лесной избушке?» и закрепить знания о зимующих птицах средней полосы России. К «лесной избушке» добираться предстояло на лыжах. Передвижение на лыжах без палок отлично упражняет в балансировке тела, способствует укреплению связок и развитию точных и ловких движений. А уход за своими лыжами после прогулки (очищение снега, связывание лыж) приучает ребят к самостоятельности и ответственности. У птичьих кормушек ребятам надо было проявить внимательность и назвать всех птиц, прилетевших полакомиться. Не забыли дети и про угощение для птиц. Как в любом туристическом походе ребят ждал привал, где можно было согреться горячим чаем, поделиться с друзьями угощением, и в спокойной обстановке закрепить туристические определения и новые слова: рюкзак, привал, снаряжение, дикие звери, зимующие птицы.

Категория: Новости | Просмотров: 417 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 1.0/1