Главная » 2018 » Ноябрь » 18 » Знакомство с огнетушителем
Знакомство с огнетушителем

С воспитанниками младшей группы «Лесная Полянка» воспитатель Татьяна Анатольевна систематически организует беседы о различных опасных ситуациях. Сегодня ребята отрабатывали навыки правильных действий при пожаре. Из познавательной беседы ребята узнали, что огнетушитель – лучший помощник в первые минуты пожара до приезда профессиональных пожарных. Он предназначен для ликвидации первичных очагов возгорания. Дошколята с большим интересом рассматривали огнетушитель и пообещали, что с огнем будут обращаться аккуратно. Также ребята совершили экскурсию к пожарной сигнализации, с интересом рассматривали ее. Во время экскурсии Татьяна Анатольевна рассказывала детям об устройстве сигнализации. При этом в лексику детей вводились такие понятия, как «сигнализация», «пожарный извещатель». Беседа оказалась занимательной и оживленной.

Категория: Новости | Просмотров: 321 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 0.0/0