Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности

Детский сад расположен в двухэтажном кирпичном здании по адресу: г. Чебоксары, ул. Энергетиков, 21. Для образовательной деятельности созданы все условия. Образовательная деятельность проходит в светлых и уютных группах и кабинетах.

Материально-техническая база МБДОУ "Детский сад №72»,г. Чебоксары согласно Федеральным государственным требованиям, соответствует санитарным и противопожарным нормам, нормам охраны труда.

Оборудование и техническое оснащение учебного процесса в детском саду отвечает современным лицензионным требованиям.

Общая, полезная (учебная) площадь образовательного учреждения. Общая площадь – 2162,30 кв.м; полезная площадь, используемая для образовательного процесса по лицензируемым образовательным программам, составляет 1314,39 кв.м. из нее:
групповых ячеек – 1059.56 кв.м.(раздевальная, групповая, спальня, буфетная, туалетная);
дополнительных помещений для занятий с детьми,  предназначенных для поочередного использования всеми или несколькими детскими группами (музыкально-физкультурный зал, кабинет логопеда и др.) – 257,83 кв. м;
площадь групповых ячеек для детей в возрасте 3 года и старше – 806,33 кв.м.

Назначение учебных и служебных помещений. В детском саду имеются оборудованные помещения для образовательной деятельности: . Имеется музывкальный зал, спортивный зал, кабинет учителя-логопеда, кабинет педагога-психолога. Все персональные компьютеры администрации имеют выход в интернет.

Помещения административно-хозяйственного назначения:

кабинет делопроизводителя-(ответственный делопроизводитель Панкова Н.М.)

кабинет заведующего- (заведующий кабинетом Есина Н.М.)

методический кабинет - (заведующий кабинетом старший воспитатель Кузьмина Н.Г.)

кабинет заведующего хозяйством - (заведующий кабинетом Сынукова А.П.)

фойе 1 этажа (кабинет делопроизводителя оборудован экраном внешнего и внутреннего видеонаблюдения, ответственное лицо - Панкова Н.М.)

кабинет сторожей (оборудован кнопкой экстренного вызова полиции, системой пожарной сигнализации,ответственное лицо - Сынукова А.П..)