1.Реализуемый  уровень образования-дошкольное образование

2.Форма обучения-очная

3.Нормативные сроки  обучения-с двух  месяцев до достижения  возраста  шести лет и шести месяцев, но не позже достижения  детьми возраста восьми лет

4.Описание образовательной  программы с приложением копии

Образовательный процесс в ДОУ осуществляется в соответствии с Образовательной программой дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 72» города Чебоксары Чувашской Республики на учебный год , годовым календарным учебным графиком, учебным планом, расписанием  организованной непосредственно образовательной деятельности.  Образовательная программа  дошкольного образования МБДОУ «Детский сад №72» г.Чебоксары (далее -Учреждение), разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (утвержден приказом Минобрнауки России от 17 октября 2013 года, √ 1155,  зарегистрировано в Минюсте России 14 ноября 2013 года, регистрационный номер 30384) и с учетом Примерной  образовательной программы дошкольного образования (одобрена решением УМО по общему образованию, протокол от 20 мая, 2015 года №2/15).

Основная  образовательная программа  МБДОУ "Детский сад №72" г.Чебоксары на 2019-2020 уч.год(копия)

5.Методические  и иные документы, разработанные  детским садом для обеспечения  образовательного процесса

-Учебный план на 2019-2020 учебный год МБДОУ "Детский сад № 72" г. Чебоксары с приложением его копии.

-Календарный учебный график на 2019-2020 учебный год "МБДОУ "Детский сад №72" г. Чебоксары с приложением его копии

-Режим дня на холодный период;

-Расписание организованной образовательной деятельности;

Положение об организации прогулок с воспитанникам

-Положение о физкультурном зале

-Положение о музыкальном зале

6.Реализуемые образовательные программы

Дополнительная образовательная программа на 2019-2020 уч.год(копия)

Коррекционно-педагогическая деятельность осуществляется на основе адаптированной образовательной программы дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 72" города Чебоксары Чувашской Республики, разработанной в соотвествии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (утвержденным приказом Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 № 1155, зарегистрирован в Министерстве юстиции РФ 14 ноября 2013, регистрационный номер 30384) и с учетом Примерной адаптированной основной образовательной программы дошкольного образования (одобрена решением УМО по общему собранию, протокол от 07 декабря 2017 № 6/17)

Адаптированная образовательная  программа дошкольного образования с тяжелыми нарушениями речи(копия)

7.Сведения о численности обучающихся

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на 01.09.2019г- 210 человек.

8. Язык обучения

В Учреждении образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации, а  именно русском языке. Изучение чувашского языка, как государственного языка Чувашской Республики,   осуществляется с 4-х лет, со средней группы. В Учреждении создаются условия для изучения русского и чувашского языков, как государственных языков Чувашской Республики. Освоение основ русского языка (в том числе основ грамоты русского языка) осуществляется в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования. Право на получение основного дошкольного образования на родном языке, предоставляется в порядке, установленным законодательством об образовании:

Закон Чувашской Республики от 30.07.2013 г. №50 "Об образовании в Чувашской Республике", статья 5.

Закон Чувашской Республики от 25.11.2003 г. "О языках в Чувашской Республике" статьи 2, 7.