Пожарная безопасность

На проблему безопасности детей не может быть иного взгляда, как на проблему острую, важную, требующую чётких, скоординированных действий педагогов, родителей, работников различных служб и ведомств.

Далеко не все взрослые знают самые простые правила пожарной безопасности. Но все без исключения родители испытывают беспокойство за жизнь и здоровье детей.

Обязанность руководства – всеми возможными способами избежать угрозы детскому и взрослому коллективу образовательного и дошкольного учреждения.

ДОКУМЕНТЫ ДОУ

1. Приказ о противопожарном режиме в ОУ.
2. Приказ о назначении лица, ответственного за обеспечение пожарной безопасности.
3. Приказ о проведении практической тренировки по эвакуации из здания учреждения (издается не реже одного раза в полугодие).
4. Инструкция о мерах пожарной безопасности.
5. Инструкция о порядке действий персонала в случае возникновения пожара (в дневное и ночное время).
6. Инструкция о действиях персонала по эвакуации людей при пожаре.
7. План проведения тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара.
8. Журналы регистрации противопожарного инструктажа, учета первичных средств пожаротушения.

План проведения тренировок по эвакуации людей в случае возникновения пожара на 2018-2019 учебный год

1. 17 октября 2018г

2. 17 января 2019 г

3. 17 апреля 2019г