Главная » 2017 » Февраль » 06

С самого раннего детства  дети знакомятся со сказками К. И. Чуковского : «Мойдодыр», «Айболит», «Муха – Цокотуха», «Краденное солнце» и т. д.. В его сказках, как и во всех, добро побеждает зло, которое вредит людям и животным,  всегда находятся герои, победившие зло или перевоспитавшие главного злодея сказки. Через ознакомление с произведениями К.И.Чуковского можно познакомить детей с миром животных, профессиями людей, пользой умывания и закаливания, способствовать формированию  навыков справедливости, добра, дружбы, понимания. Произведения К.И.Чуковского очень веселые, добрые, понятные для понимания и легкие для запоминания. Дети хорошо запоминают тексты, ритмично произносят их, драматизируют сказки. Это способствует развитию речевого аппарата, словарного запаса, развитию дикции, фонематического слуха у детей, уверенности в себе. Две команды  дошкольников средней группы «Лесная поляна» в рамках  тематической недели «Детские писатели» встретились на викторине  под названием «Сказки Корнея Чуковского». Свои команды ребята  назвали  «Мойдодыр» и «Айболит». В заданиях «Продолжи дальше», «Собери картинку», «Назови героя этих слов», «К ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: DS72 | Дата: 06.02.2017 | Комментарии (0)