Главная » 2017 » Март » 02

2 марта в Чебоксарах на базе Выставочного комплекса «Контур» начнет работу IX межрегиональная выставка «Картофель-2017». Учитывая большое хозяйственное и культурное значение картофеля для Чувашии, коллективом детского сада №72 было принято решение провести День картофеля, приуроченный к открытию выставки. Главной целью всех мероприятий стала популяризация и углубление знаний детей об одной из ведущих сельскохозяйственных культур. Воспитанники дошкольного учреждения приняли участие в продуктивной деятельности по изготовлению и рисованию печатями, сделанными из сырого картофеля, в оформлении выставки поделок «Удивительный картофель». В группах старшего дошкольного возраста прошли дни здорового питания, познавательные игры-путешествия и увлекательные эксперименты, в ходе которых ребята изучали полезные свойства картофеля, его состав и что может влиять на вкус картофеля. Большое внимание в детском саду было уделено подвижным играм и эстафетам с использованием крупных клубней картофеля как элемента инвентаря, с участием детских команд. Также в рамках тематического дня с педагогами доу был проведен мастер- класс, который провел педагог-психолог Евсеева В.Д. Участники мастер-класса познакомились с оригинальной рецептурой изготовления картофеля, запеченного в духовке спиралью. Итогом Дня картофеля стало то, что дети и педагоги смогли по-новому в ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: DS72 | Дата: 02.03.2017 | Комментарии (0)