Главная » 2017 » Апрель » 07

На протяжении всей многовековой истории человечество проявляло интерес к космосу. Кто из нас, будучи ребенком, не мечтал хоть на секунду заглянуть в это бесконечное и загадочное космическое пространство? Современные дети, к сожалению, все реже мечтают о полетах к Солнцу, Луне и звездам. С целью расширения знаний воспитанников об освоении человечеством космического пространства педагогический коллектив детского сада продолжает организовывать тематические площадки для детей. Сегодня в детском саду состоялся четвертый этап «Космического квеста». В нем приняли участие воспитанники средних и старших групп. Организованное в форме игры музыкальное космическое путешествие, увлеченные стихи и песни о космосе смогли пробудить у детей интерес к познанию космоса. В течение всего мероприятия дети рассказывали стихи о планетах, космических объектах. С целью закрепления полученных знаний дошкольники отгадывали «космические» загадки, высказывали свои знания о планетах, об освоении космонавтами космического пространства. Песня «Если хочешь полететь» стала веселым завершением праздника.

... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: DS72 | Дата: 07.04.2017 | Комментарии (0)