Главная » 2017 » Сентябрь » 20

Одно из основных условий обеспечения функционирования и развития единой непрерывной системы образования — это осуществление преемственности разных ступеней, в частности преемственности дошкольного и начального образования. Детский сад и начальная школа должны осуществлять совместную целенаправленную рабо­ту по обеспечению успешной адаптации выпускников дошкольной организации в первом клас­се. Для этого целесообразно использовать разнообразные формы совместной работы, что способствует обеспечению интеграции и перспективности повышения качества образования в целостной системе. Традиционной формой знакомства будущих первоклассников нашего детского сада стала обзорная экскурсия в школу №11. В ходе познавательного путешествия по школе ребята побывали в учебных классах, осмотрели спортивный зал, столовую и библиотеку. Учителя четвертых классов  Алина Николаевна и Надежда Витальевна    поближе  познакомили детей с профессией учителя. Такж ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 375 | Добавил: DS72 | Дата: 20.09.2017 | Комментарии (0)