Главная » 2017 » Декабрь » 28

Если кастрюлю перевернуть вверх дном и со стороны одной из ручек при помощи аппликации сделать глаза, то получится "говорящая" тетушка Кастрюля. И здесь начинается сказка. Ведь дети как никто другой верят в эти вымышленные истории, которые хранят в себе чудо, способные восхитить каждого. К детям младшей группы в гости пришла тётушка Кастрюля со своими историями. Она рассказала интересную сказку о посуде, продуктах и бытовой технике, которая помогает людям готовить вкусную пищу. А для того, чтобы поближе познакомиться с героями ее сказок тетушка Кастрюля пригласила ребят на кухню, где творятся настоящие чудеса. Она поведала ребятам, что вкусные обеды на кухне детского сада готовятся поваром и чудесной кухонной посудой. Ребята были удивлены разнообразию больших кастрюль, больших сковородок, половников и чашек. Кроме этого, "говорящая" героиня рассказала ребятам, где пекутся пирожки, варится суп в большой кастрюле и готовится компот. Ребята поделились с поварами своими любимыми блюдами и поблагодарили их за вкусные супы, котлеты и булочки. Придя в группу, ребята тут же перевоплотились в маленьких поварят и вместе принялись готовить полезный суп из овощей. Эта экскурсия для ребят превратилась в радостную встречу с удивительными героями сказок Тетушки кастрюли.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 460 | Добавил: DS72 | Дата: 28.12.2017 | Комментарии (0)

Новый год - один из самых любимых долгожданных праздников для каждого ребенка, который приносит большую радость и настоящую сказку в каждую семью. Это целое событие, приносящее немало волнений и хлопот, это самый добрый, сказочный и волшебный праздник. Новый год одинаково любят как взрослые, так и дети, потому что наступает пора, когда происходят разные чудеса и исполняюся желания. В преддверии встречи Нового года в детском саду прошли Новогодние утренники, на которых дети окунулись в мир чудес, приключений, невероятных превращений и сюрпризов. Дошколята получили массу впечатлений от встречи с Дедом Морозом, Снегурочкой, другими сказочными персонажами: Бабой Ягой, Лисой Алисой и Котом Базилио, Снеговиком. Ребята с удовольствием танцевали, водили хороводы вокруг елки, рассказывали стихи, пели и играли. Но самое большое счастье для всех было получение новогодних подарков из мешка Деда Мороза.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 338 | Добавил: DS72 | Дата: 28.12.2017 | Комментарии (0)