Главная » 2018 » Январь » 09

Чтобы    сформировать у детей  познавательный интерес  к профессиям, понимание  их значения  в жизни  общества  педагоги   детского сада №72 продолжают  использовать специальные  формы  по ознакомлению  дошкольников с трудом взрослых. Решить эту задачу помогают  экскурсии, в процессе которых дети    имеют возможность  увидеть сам процесс труда и его орудия в естественной обстановке, пример трудовой деятельности взрослых, непосредственно соприкоснуться  с трудом. Так, воспитанники старшего дошкольного возраста  посетили  Чебоксарскую макаронно-кондитерскую фабрику  «Вавилон». Сопровождала  ребят  маркетолог предприятия Ирина Кожухова. Она рассказала  о сфере деятельности предприятия, познакомила  с профессией инженера-технолога и с различными отраслями пищевой  промышленности. Далее  у ребят была возможность посетить три цеха: макаронный цех, цех слоеного  и сдобного печенья,  а также цех вафельной продукции. Мастера цехов показали автоматизированные линии, специальное оборудование и технологический путь получения  кондитерских и макаронных  изделий. Завершилась экскурсия   дегустацией  продукции.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 460 | Добавил: DS72 | Дата: 09.01.2018 | Комментарии (0)