Главная » 2018 » Январь » 29

Эффективной формой взаимодействия с семьями воспитанников, в частности по вопросам экологического образования, в МБДОУ «Детский сад №72» стало проведение природоохранных акций. Данные социально значимые мероприятия организуются с целью формирования у детей и взрослых экологической культуры, бережного отношения к природе, желания беречь ее и заботиться о ней. Так, в ходе природоохранной акции «Поможем птицам пережить зиму» дети группы №6 вместе с родителями смастерили кормушки для птиц. В  группе  получилась целая выставка  разнообразных,  кормушек, сделанных своими руками. Вместе с воспитателем Немцовой Н. Ю. ребята развесили «птичьи столовые» в парке Победы и на территории детского сада.Такие мероприятия воспитывают в детях  активную жизненную позицию и помогают убедить  их в том, что  от каждого человека зависит состояние  окружающей среды.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 360 | Добавил: DS72 | Дата: 29.01.2018 | Комментарии (0)