Главная » 2018 » Ноябрь » 12

Ознакомление детей с событиями физкультурной и спортивной жизни республики, отечественным спортом и деятельностью отечественных спортсменов педагоги детских садов рассматривают как одно из направлений физического воспитания дошкольников. Поэтому одной из актуальных задач становится задача ознакомления детей с различными видами спорта, отечественными спортсменами и событиями спортивной жизни республики и страны. Неординарное спортивное событие состоялось в детском саду №72-встреча воспитанников с рекордсменкой и чемпионкой мира по спортивной ходьбе- Олимпиадой Ивановой. Ребята с интересом слушали рассказ спортсменки о том, как она из маленькой девочки, превратилась в Олимпийскую чемпионку. Путь был не лёгким, но регулярные тренировки и вера в себя, привели к рекордам. Ребята также узнали, что заниматься спортивной ходьбой может каждый желающий, для этого необходимо знать правила и технику. Далее Олимпиада Иванова объяснила, как правильно заниматься данным видом спорта и какой должна быть спортивная ходьба для начинающих. В дружеской непринужденной обстановке ребята общались, с восхищением рассматривали завоеванные в течение нескольких лет упорным трудом олимпийские медали, а затем приняли участие в спортивном флеш-мобе и веселой эстафете, продемонстрировав свои двигательные умения и навыки. Особый в ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 324 | Добавил: DS72 | Дата: 12.11.2018 | Комментарии (0)