Главная » 2018 » Ноябрь » 14

Учеными давно доказано, что овладение речью и мышление детей находится в тесной связи с развитием мелкой моторики рук. Отлично овладеть своими пальчиками детям могут помочь обычные прищепки. «Раз прищепка, два прищепка» - так называется игра, которую затеяли ребята группы «Цветочки». Для игры всего лишь нужно приготовить разноцветные прищепки, бумажные шаблоны и немножко фантазии. Вначале мы учились правильно держать прищепки, это тоже требует немалых усилий ребят: непослушные пальчики робко держат прищепку, цепляют за краешек и снимают прищепки, только стягивая, потому что не хватает силенок нажать и открыть прищепку. Но стоит приложить немного усилий и потренироваться, и все получится: пальчики становятся послушными, и прищепка цепляется хорошо. Когда пальчики натренировались, мы с ребятами разыграли целое представление. Вот тучка с каплями дождя…Маленький ежик спешит за грибочком в лес. Получились и Витя с Катей, которые вместе пошли гулять.Подобные игры не только стимулируют у ребенка тактильные ощущения, но и развивают выдумку, память, творческое мышление. Обычные прищепки помогают дошкольникам развиваться и физически, и интеллектуально. Детям очень нравятся игры с прищепками, потому что они доставляют радость, чувство удовлетворения от возможности изменять цвет и форму конструкции по настроению. Это огром ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 458 | Добавил: DS72 | Дата: 14.11.2018 | Комментарии (0)

Капуста в России пользуется особым почётом. Пожалуй, это один из самых популярных овощей, ведь из неё можно приготовить множество вкусных и полезных блюд. О пользе капусты для организма подметили ещё в древности. Её рекомендовали обязательно включать в рацион детей, будущих мам и ослабленных болезнью людей. Чтобы воспитать здоровое поколение людей, с раннего детства нужно закладывать понятия здорового питания. Сегодня воспитанники группы №7 познакомились с разнообразием видов капусты и её качеством . А удивительная гостья барышня – капуста познакомила детей ее полезными, оздоровительными свойствами .В ходе игровой ситуации рассказали о себе и другие овощи с грядки. «Все овощи полезны и вкусны» решили ребята.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 378 | Добавил: DS72 | Дата: 14.11.2018 | Комментарии (0)