Главная » 2018 » Декабрь » 19

Реализуя муниципальный городской проект «По родному краю с рюкзаком шагаю», в детском саду проходит множество мероприятий. В последнее время широкое распространение в педагогической практике получили квест-игры, которые дают уникальную возможность детям почувствовать себя искателем сокровищ, настоящим пиратом, капитаном корабля, вождем племени или шпионом. Интересная зимняя  прогулка-поход в форме квест-игры состоялась для воспитанников старшей группы №8. Перед ребятами стояла непростая задача- отыскать посох Деда Мороза. Вместе со Снеговиком  с помощью карты-схемы ребята учились ориентироваться  по парку, преодолевать различные препятствия. Юным искателям посоха необходимо было правильно отвечать на каверзные вопросы Бабы-Яги, показать свою ловкость в различных спортивных играх и упражнениях, отгадать следы зверей.  Справившись со  всеми заданиями  ребята, нашли долгожданный посох. Игра прошла в тёплой дружеской атмосфере. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций!

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 318 | Добавил: DS72 | Дата: 19.12.2018 | Комментарии (0)