Главная » 2019 » Февраль » 18

В детских садах продолжается работа по организации различных профессиональных объединений и сообщества педагогов, которые позволяют повысить их компетентность, социальную и профессиональную активность. 15 февраля на базе МБДОУ «Детский сад №72» состоялась муниципальная площадка для инструкторов по физической культуре города Чебоксары. Данная встреча была посвящена вопросам организации предметно-пространственной среды детского сада, а также использованию игрового и нестандартного спортивного оборудования в развитии дошкольников.Очередная площадка прошла в новом формате, все участники были приглашены в театральную коллективную студию под названием «МХАТи»( муниципальная хваткая атлетическая труппа инструкторов по ФК) и поделены на 4 группы: группа режиссеров, актеров, импрессарио и театральных критиков.В первом действии членам театральной студии был представлен методический театр, посвященный моделированию предметно-пространственной среды по мотивам сказки К.Чуковского «Муха-Цокотуха». Также в программу театра была включена блиц-игра «Разгадай паутину» и видеофильм по итогам выполненных домашних заданий. В практической части состоялся театральный WORKSHOP», в ходе которого режиссерам и артистам необходимо было разработать мини -сценарий тематического ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 378 | Добавил: DS72 | Дата: 18.02.2019 | Комментарии (0)