Главная » 2019 » Апрель » 02

Причинами нарушений чтения и письма являются не только нарушения устной речи, но и уровень развития высших психических функций, особенности развития зрительно-моторной координации, пространственных представлений, мелкой моторики, чувства ритма, развитие фонематического слуха.

Данную игру «Поймай рыбку» учитель-логопед Павлова Т.С. использует на индивидуальных занятиях с воспитанниками подготовительной к школе группы. Благодаря этой игре, ребенок учиться в игровой форме не только выделять предмет, но и группировать его по определенному признаку, например, твердость-мягкость изучаемого звука. Во время игровой деятельности также параллельно происходит развитие координации, пространственной ориентации (право-лево), пополняется словарный запас, возникают положительные эмоции.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 304 | Добавил: DS72 | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)