Главная » 2019 » Апрель » 23

В рамках проведения фестиваля народной культуры в МБДОУ «Детский сад №72» 23 апреля провели День чувашских игр «Игры Батыра».

Народные игры имеют важное значение в формировании этнического самосознания личности. В играх воспитывается любовь и уважение к своему народу, формируется стремление к постижению богатства национальной культуры.

Ни один праздник не обходится без танцев, веселых игр и соревнований! В начале мероприятия дошколята ознакомились с историей возникновения игр, традициями и обрядами. И по традиции праздника ребята тоже поиграли в традиционные чувашские игры «Водяной медведь» («Шыв упи»), «Колобок» («Йава»); а также были проведены шуточные состязания: "Пĕчĕк çеç путене", «Конные скачки», «Ложка с картошкой» и другие.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 305 | Добавил: DS72 | Дата: 23.04.2019 | Комментарии (0)