Главная » 2019 » Май » 07

9 мая праздник - радости и гордости за страну, выстоявшую и победившую в этой страшной войне, и в то же время, печали и сожаления за миллионы погибших людей, разоренных городах и селах. Воспитанники детского сада №72 участвуют в мероприятиях, посвященных празднованию Победы в Великой Отечественной войне. Педагоги доносят до детей значение прошедших событий для нынешнего поколения, рассказывают о храбрых защитниках, освободивших нашу Родину от врага. Так, они знакомятся с теми событиями, которые происходили в период 141-1945 годов. В рамках мероприятий, посвященных 74-й годовщине Победы в ВОВ, для воспитанников детского сада была организована экскурсия к Вечному огню к Монументу Воинской Славы. Дошкольники возложили цветы к мемориалу, почтили память погибших минутой молчания. Также традицией стало накануне Дня Победы проводить акции «Победный май» и «Цветок ветерану». Воспитанники старших групп сажают цветы и делают из бумаги белых голубей, символизирующих любовь, мир и надежду. Своими поздравлениями дети приносят радость и праздничное настроение прохожим, в числе которых люди пожилого возраста, дети войн ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 298 | Добавил: DS72 | Дата: 07.05.2019 | Комментарии (0)