Главная » 2019 » Май » 13
Категория: Новости | Просмотров: 310 | Добавил: DS72 | Дата: 13.05.2019 | Комментарии (0)

Правилам дорожного движения обязаны научить детей с детства. Знание этих правил предотвращает аварии и сохраняет жизни многих людей.
Считая важным обучение дошкольников правилам дорожного движения, воспитатель Мурзаева Ирина Анатольевна в младшей группе «Капельки» организовала занятие «Будем знать мы ПДД». Воспитатель напомнила детям о соблюдении правил дорожного движения. Ребята повторили дорожные знаки, вспомнили о том, как переходить проезжую часть дороги. Беседа позволила детям узнать, что нужно соблюдать правила дорожного движения, воспитывать в себе навыки безопасного поведения на улице и дорогах.
Ребята и сами подготовились к занятию. Они вместе с родителями принесли из дома книги, журналы, вырезки дорожных знаков, картинок, касающихся этой тематики. Дети с радостью делились друг с другом своими картинками, впечатлениями, рассказывали, о своем знаке, о своей вырезке, совместно клеили коллаж, обсуждая каждый знак, каждую картинку.
Ребята получили массу положительных эмоций, и дали обещание правильно вести себя на дорогах, всегда соблюдать дорожные правила.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 324 | Добавил: DS72 | Дата: 13.05.2019 | Комментарии (0)