Главная » 2019 » Май » 23

Уже в дошкольные годы так важны проблемы экологического сознания и установление закономерностей его формирования. Познавая, ребёнок осваивает представления о связях в природе и социуме, о многообразии ценностей природы Земли.

Ребята подготовительной  группы «Теремок» совместно с воспитателем Архиповой Людмилой Михайловной отправились в путешествие по лесу. В ходе путешествия дети закрепили значения слов: березняк, дубрава, ельник, бор, смешанный, хвойный, лиственный лес. Также дети читали стихотворения, отгадывали загадки о деревьях родного края. Познавательные игры «Береги природу», «Что будет, если…?» помогли дошкольникам прийти к выводу, что живые объекты природы взаимосвязаны друг с другом, и что необходимо соблюдать чувство меры и беречь природу. Дошкольники отметили следующие правила поведения в лесу: нельзя разводить огонь в лесу, разорять гнезда птиц, муравейники, шуметь в лесу, ломать деревья, кусты, рвать траву, цветы и ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 250 | Добавил: DS72 | Дата: 23.05.2019 | Комментарии (0)