Главная » 2019 » Июнь » 10

Разнообразие овощей, фруктов в рационе ребенка – во многом залог здоровья малыша. Только эти продукты являются источником целого ряда полезных веществ, прежде всего, витаминов и минералов, крайне необходимых для нормального роста и развития ребенка.

Витамины поступают в наш организм только с пищей. Вот почему овощи и фрукты должны быть в рационе регулярно. Поэтому детей надо приучать к здоровой и полезной еде.

В группе «Цветочки» воспитатель Архипова Людмила Михайловна рассказала о пользе овощей и фруктов. Ребята рассматрив ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 334 | Добавил: DS72 | Дата: 10.06.2019 | Комментарии (0)

Наступило лето, с каждым днём это самое благоприятное время для появления ядовитых грибов и растений.

С целью ознакомления детей с ядовитыми растениями и грибами в группе «Радуга» прошла познавательная беседа. Воспитатель Немцова Надежда Юрьевна ознакомила детей с опасными растениями и ядовитыми грибами, рассказала о их вреде и пользе. Дошкольники совместно с воспитателем рассмотрели иллюстрации ядовитых растений и грибов. Закрепили правила поведения безопасного обращения с ядовитыми растениями и грибами. Во избежание несчастных случаев с грибами, строго соблюдать правила: «Не знаю – значит: не трогаю, не срываю, не ем!».

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 345 | Добавил: DS72 | Дата: 10.06.2019