Главная » 2019 » Июль » 10

Купание в летний период доставляет огромную радость как взрослым, так и детям. Однако, находясь у воды, юные жители часто забывают о том, что любой водоем является источником повышенной опасности. Для того, чтобы игры и купание на воде было безопасным очень важно научить детей строго соблюдать определенные правила. Чтобы познакомиться с правилами и не попасть в беду во время отдыха, воспитанники детского сада №72 встретились с государственным инспектором по маломерным судам Центра ГИМС МЧС России по Чувашии Сергеем Аршиновым. Встреча состоялась на базе столичных спасателей, расположенной на берегу реки Волги. Сергей Аршинов объяснил ребятам, что во время купания следует соблюдать особую осторожность и предупредил, какие несчастные случаи могут произойти с теми, кто нарушает правила безопасности на водоемах. В ходе практического занятия ребята также познакомились с различными средствами из арсенала спасателей. Большой восторг у детей вызвало надевание яркого спасательного жилета. На первый взгляд простая процедура, а требует строгого соблюдения нескольких правил: застегнуть молнию и все застежки, затянуть боковые стропы. Лишь в этом случае можно быть уверенным, что жилет выполнит свою основную функцию. Особое внимание было уделено обучению дошкольников условному спасению терпящего бедствие на воде при помощи спасательного круга и спасательного троса. По завершению познавате ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: DS72 | Дата: 10.07.2019 | Комментарии (0)