Главная » 2019 » Август » 02

В преддверии празднования 550- летия города Чебоксары воспитанники детских садов № 72 и №188 г. присоединились замечательному событию 1 Международному пленэру «Чебоксары – жемчужина на Волге». Ребята познакомились с художниками из разных городов России и Чувашии, наблюдали за работой мастеров, беседовали об их творчестве. А также, стали свидетелями того, как обычное полотно может превратиться в чудесную картину, отражающую красоту нашего города. Интересные мастер-классы провели с дошкольниками: заслуженный работник культуры Чувашской Республики, члена Международного союза педагогов-художников Владимир Аксенов и живописец, педагог, член Союза художников Российской Федерации заслуженный художник Чувашской Республики Николай Егоров. Во время живого общения с мастерами ребята узнали многое о секретах живописи. Художники обратили внимание ребят на прекрасные пейзажи набережной Волги и помогли отобразить их на бумаге.Встреча с творческими людьми на пленэре «Чебоксары – жемчужина на Волге» стала ярким событием для маленьких горожан.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 207 | Добавил: DS72 | Дата: 02.08.2019 | Комментарии (0)