Главная » 2019 » Сентябрь » 16

В подготовительной группе № 8 «Пчёлки», воспитатель Зайцева Н.Ю. провела беседу на тему «Ядовитые грибы». Тема вызвала большой интерес у дошколят. Дети с удовольствием слушали и задавали вопросы. Некоторые ядовитые грибы внешне очень похожи на съедобные, поэтому нужно быть внимательными и помнить о тех деталях, которые их отличают. Например, у опенка (съедобный гриб) под шляпой есть пленочка - «юбочка», а у ложного опенка (ядовитый гриб) ее нет. Во время беседы Надежда Юрьевна научила выделять части гриба: ножка, шляпка, корень, распознавать грибы, называть их названия, классифицировать грибы по признаку съедобности (съедобные - несъедобные), познакомила с правилами поведения в природе при сборе грибов. После беседы ребята поиграли в игру «Съедобные – ядовитые», послушали стихи о грибах, отгадывали загадки и сделали аппликацию «Белый гриб». В ходе беседы ребята усвоили главное правило и договорились, если они на участке увидят какой-нибудь гриб, то сразу же сообщат об этом воспитателю (взрослым) и ни в коем случае не будут трогать грибы руками.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 238 | Добавил: DS72 | Дата: 16.09.2019 | Комментарии (0)

Наступает момент, когда родители понимают, что ребенок готов к самостоятельности и может остаться дома один. Здесь существует множество правил, которые необходимо соблюдать и выполнять неукоснительно, так как от этого зависят их здоровье и безопасность. Задача взрослых –научить этим правилам. В средней группе воспитатель Купцова А.Л. провела с детьми беседу на тему «Один дома».Из беседы ребята узнали, что нельзя открывать дверь чужим людям, что опасность может скрываться везде- и в бытовых приборах, газовой плите, розетках, аптечке

Просмотров: 223 | Добавил: DS72 | Дата: 16.09.2019 | Комментарии (0)