Главная » 2020 » Январь » 23

Ребята 2 младшей группы «Теремок» отправились в гости к бабушке с желанием узнать о пользе молока и молочных продуктов. Детишек встретили добрая бабушка Прасковья . Малыши быстро отгадали загадку о самой любимой еде кошек. Конечно же, это – молоко. В ходе беседы с бабушкой дошкольники рассказали, что они тоже любят молоко и другие молочные продукты, такие как молоко, кефир, сливки, йогурт, ряженка, простокваша, сметана, масло сливочное, творог. В дидактической игре «Молочные продукты» дошкольники закрепили названия молочных продуктов, а регулярное употребление их поможет им иметь красивые белые зубы, крепкие кости и ногти, шелковистые волосы и крепкий, сладкий сон. Также ребята угадывали на вкус в каком стакане молоко, а в каком кефир. Просмотр мультфильма «Кто пасется на лугу?» вызвал положительный эмоциональный настрой и желание есть каждый день какой ни будь молочный продукт. Самое ценное, что есть у человека – это его здоровье, а употребление молочных продуктов поможет быть здоровыми.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 234 | Добавил: DS72 | Дата: 23.01.2020 | Комментарии (0)