Главная » 2020 » Январь » 24

Сегодня состоялись соревнования по зимним видам спорта  команд детских садов №72 и №188 в рамках муниципального  проекта «Мы  выбираем спорт».Спортивные состязания являются эффективным средством и формой физического воспитания в условиях дошкольного образования. Игры с элементами спорта требуют от детей большой самостоятельности, быстроты, ловкости движений, ориентировки в пространстве. Зимние виды спорта требуют от детей умения владеть не только своим телом, но и спортивным инвентарем, действовать слаженно в команде. Именно эти качества проявили сегодня ребята подготовительной к школе группы «Пчелки». Ребята показывали свое умение в эстафетах с элементами таких видов спорта как хоккей, биатлон, бобслей. Кроме эстафет ребят ждали веселые подвижные игры, ведь кто хорошо работает, тот весело отдыхает.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 233 | Добавил: DS72 | Дата: 24.01.2020 | Комментарии (0)