Главная » 2020 » Январь » 30

У воспитанников выпускной группы №6 кроссворды пользуются большой популярностью. Эти словесные головоломки развивают речь и способствуют развитию интеллектуальных способностей детей, являются хорошим способом тренировки памяти и мышления. В этот раз кроссворд был посвящен теме здорового питания.Ребята не только упражнялись в разгадывании названий любимых кулинарных блюд, но и закрепили полезные и вредные  свойства  некоторых продуктов.Разгадывая кроссворды, старшие дошкольники испытывают удовольствие от умственного напряжения, поиска правильного решения, знают, что такое радость победы, учатся справляться с огорчением от неудачи, доводить начатое дело до конца. Все вышеперечисленные качества необходимы для успешного обучения в школе.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 252 | Добавил: DS72 | Дата: 30.01.2020 | Комментарии (0)