Главная » 2020 » Февраль » 26

Одним из любимых увлечений малышей является конструирование из строительного материала. Конструирование – вид продуктивной деятельности дошкольника, предполагающий построения предмета. В процессе конструирования реализуется стремление ребенка действовать как взрослый. Строительные игры учат ребенка наблюдательности,  развивает мышление и моторику. Дети группы раннего возраста вместе с воспитателем Мурзаевой И.А  очень любят проводить время, сооружая разнообразные постройки. Ребята совместно с воспитателем построили домик для куклы Кати, в котором ей очень понравилось, закрепили умения ставить кубики друг на друга, правильно называть цвета.

Категория: Новости | Просмотров: 220 | Добавил: DS72 | Дата: 26.02.2020 | Комментарии (0)

В гости к ребятишкам младшей группы  заглянул клоун Антошка со своими друзьями музыкантами. Он предложил ребятам поиграть и позабавиться. С удовольствием дети а так же и их родители,  поиграли в свои любимые игры: «Забавные погремушки», «Ложки и трещётки». Ребятишки рассказывали стихи и отгадывали загадки о зверятах - музыкантах, бодро выполнили вместе с клоуном зарядку для малышей. Неожиданный сладкий сюрприз приготовил Клоун Антошка -волшебный  колпак,  в котором были спрятаны конфеты. Он угостил всех ребят сладкими призами, пожелал всем здоровья, бодрости и хорошего настроения.Как здорово, что дети и взрослые собрались вместе, с удовольствием поиграли, отдохнули и повеселились.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 237 | Добавил: DS72 | Дата: 26.02.2020 | Комментарии (0)

Всем известно, что дети лучше познают мир в игровой форме, так и на занятиях с логопедом Павловой Т.С. воспитанник средней группы окунулся через игру в мир новых слов. В игровой форме познакомился с военными профессиями, поиграли в игру «Маскировка» на развитие сенсорного восприятия, а также искали тень у военного транспорта (игра «Прищепки»).

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 202 | Добавил: DS72 | Дата: 26.02.2020 | Комментарии (0)

Отгадывание загадок – весёлый и интересный процесс, приносящий удовольствие и детям, и взрослым.  Так дошкольники   2 младшей группы "Теремок" вместе с воспитателем группы Архиповой Л. М. учатся отгадывать описательные загадки.  Больше всего малыши любят отгадывать загадки об овощах и фруктах, так как они входят в каждодневный здоровый рацион питания для детей в детском  саду. Дидактическая игра "Чудесный мешочек", составление загадок по мнемотаблице дарит богатые возможности для развития речи, внимания, мышления и воображения ребенка.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 231 | Добавил: DS72 | Дата: 26.02.2020 | Комментарии (0)

Категория: Благоустройство территории | Просмотров: 204 | Добавил: DS72 | Дата: 26.02.2020 | Комментарии (0)