Главная » 2020 » Июнь » 02

Для детей еда имеет особое значение. Каждый завтрак, обед и ужин в детском саду – важный момент общения ребенка со взрослыми и другими детьми, когда он учится самостоятельно удовлетворять свои потребности. Следует уважать вкусы ребенка и особенности его аппетита. И конечно же хочется отметить, что у каждого ребенка есть любимое блюдо, от которого он никогда не откажется. Ребята  дежурной группы "Радуга" рассказали о своем любимом блюде и совместно с воспитателями сделали стенгазету.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 375 | Добавил: DS72 | Дата: 02.06.2020 | Комментарии (0)

У каждого в доме имеются с десяток электроприборов, назначение которых различно. К электроприборам относятся приборы для освещения помещения, телевизоры, холодильники, стиральные машины, чайники, обогреватели, пылесосы и т.п. Все они очень опасны и при ненадлежащем их применении и использовании, могут доставить много бед и хлопот. Поэтому пользоваться ими необходимо с осторожностью, соблюдая определённые правила пользования электрическими приборами. С целью закрепления знаний об электроприборах и правилами их пользования  с воспитанниками группы №6 была проведена познавательная беседа «Осторожно – электроприборы!». В ходе беседы  воспитателем были продемонстрированы различные виды электроприборов, разъяснен порядок подачи электрического тока по проводам в жилое помещение (дом), объяснены последствия неправильного обращения с электроприборами в том числе с неисправными, определен порядок правильно пользоваться электроприборами в домашних условиях.   ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 218 | Добавил: DS72 | Дата: 02.06.2020 | Комментарии (0)

Театр – один из самых доступных видов деятельности, который позволяет решать многие проблемы педагогики и психологии, связанные с нравственным и художественным воспитанием, развитием воображения, самостоятельности.  В рамках реализации муниципального проекта «Театр глазами детей» малыши группы «Капельки» знакомятся с театром. Ребята вместе с воспитателем Мурзаевой И.А. посмотрели русскую народную сказку «Колобок». Все внимательно слушали, смотрели, подсказывали и вместе повторяли слова героев сказки. Слова этой сказки знакомы всем с раннего детства, они могут слушать ее много раз, бесконечно повторяя эти сказочные слова. Многократные повторы очень нравятся детям, детки с удовольствием включаются в сказку и радуются вместе с героями сказки.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 260 | Добавил: DS72 | Дата: 02.06.2020 | Комментарии (0)

Фотографии внешней территории

Фотографии внутренней территории