Главная » 2021 » Январь » 20

Тема питания детей всегда была актуальной: известно, что фундамент здоровья человека закладывается в детском возрасте, а, следовательно, здоровые интересы и привычки, ценностное отношение к здоровью целесообразно начать развивать именно в этот период. Современные дети под воздействием рекламы часто предпочитают продукты, которые не только и не приносят пользы, но и наносят вред их здоровью. С целью развивать любознательности и систематизирования элементарных знания о продуктах питания ребята группы №7 «Барбарики» вместе с воспитателем Кирилловой А.Ю. решили создать интеллект карту на тему «Полезные и вредные продукты». Такой вид деятельности помог ребятам правильно классифицировать продукты по качеству, способу изготовления (молочные, хлебобулочные, кондитерские и т.д., конкретизировать знания о том, для чего человеку нужны продукты питания.

... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: DS72 | Дата: 20.01.2021 | Комментарии (0)

В рамках муниципального проекта "Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним" дошкольники старшей группы №3 "Лесная поляна" ознакомились с чувашским детским журналом "Тетте". Журнал прививает любовь к родной земле, воспитывает уважение к старшему поколению, развивает стремление к знаниям, рассказывает детям о знаменитых людях Чувашской Республики.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 200 | Добавил: DS72 | Дата: 20.01.2021 | Комментарии (0)

Развитие мелкой моторики рук оказывает развивающее действие на ребенка в целом. Лепка, аппликация, игры с кинетическим песком, собирание бус, перебирание круп – развивающий эффект этих занятий невозможно недооценить. Поэтому в  младшей группе №8 «Пчёлки»  педагоги особое внимание уделяют различным играм, которые развивают чувствительность пальчиков, мелкую моторику, творческое воображение и целостное восприятие.  Чем лучше развита моторика, тем быстрее ребенок адаптируется к окружающему его миру!

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 215 | Добавил: DS72 | Дата: 20.01.2021 | Комментарии (0)