Главная » 2021 » Февраль » 24

Практически все овощи и фрукты являются источниками антиоксидантов, витаминов и минералов, которые положительно сказываются на работе всех органов и систем, защищают клетки организма от агрессивного влияния разных факторов окружающей среды, без них будет невозможным нормальный процесс развития детского организма.      Воспитатель младшей группы «Капельки» Мурзаева Ирина Анатольевна провела беседу с детьми, в ходе которой они познакомились с полезными свойствами свеклы, узнали, что этот удивительный овощ помогает осуществлять нормальное пищеварение, хорошо лечит насморк, а также обладает обезболивающим действием, кроме того, из нее готовят салаты и супы, которые детишки с удовольствием едят. Так планомерно, постепенно педагоги учат дошколят заботиться о своем организме, формируют основы здорового образа жизни.

Просмотров: 166 | Добавил: DS72 | Дата: 24.02.2021 | Комментарии (0)

Проведение конкурса «Смотр строя и песни» накануне праздника дня защитника Отечества стало доброй традицией в нашем детском саду. Ребята старшей и подготовительной групп ждали этого праздника и очень ответственно к нему готовились. Свою военную выправку показали юные «десантники»,  «моряки», "пограничники"  и "спецназовцы".   Ребята четко выполняли команды, шагали строем и пели патриотические песни. Данное мероприятие направлено на воспитание любви к Родине, уважительного отношения к защитникам Отечества и военным профессиям, на воспитание дисциплинированности, организованности, взаимоуважения и взаимопомощи.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 201 | Добавил: DS72 | Дата: 24.02.2021 | Комментарии (0)

Благоустройство территории.

... Читать дальше »