Главная » 2017 » Июль » 25 » Ах, картошка – объедение!
Ах, картошка – объедение!

Воспитатель группы №8 «Пчёлки» Зайцева Н.Ю. провела с детьми беседу о картофеле, о его пользе, об условиях, которые необходимы для его роста. После чего воспитанники группы отправились на экскурсию в огород нашего детского сада посмотреть на картофельные грядки. Надежда Юрьевна загадывала детям загадки про картофель и другие овощи. Все овощи ребята отгадали правильно. Очень интересно было поиграть в хороводную игру «Вот, какой огород», играя в которую дети узнали много о полезных свойствах овощей, в особенности картофеля. Оказывается, из картошки можно приготовить много разных, вкусных и полезных блюд. Вкусовые качества картофеля дошкольники смогли оценить уже на обеде, который состоял из картофельного супа с вермишелью на мясном бульоне и картофельного пюре с печенью по-строгановски. Картофель – овощ, который любят все дети без исключения! Мы уверены, в самом простом и на первый взгляд обыденном предмете, можно найти повод для детской радости.

Категория: Новости | Просмотров: 444 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 5.0/1