Главная » 2019 » Июнь » 27 » Азбука дорожного движения.
Азбука дорожного движения.

Одним из главных задач дошкольного образования является формирование у детей навыков и умений наблюдения за дорожной обстановкой и устойчивых положительных привычек безопасного поведения на улице. В рамках недели безопасности дошкольники старшей группы №3 «Лесная полянка» совместно с детьми  МБДОУ №188 посетили автодром на базе МБДОУ №78.  Также вместе с детьми отправился на автодром и Незнайка. Он им рассказал о том, что по дороге в детский сад увидел трехглазое чудовище. Дошкольники успокоили Незнайку и сообщили, что это светофор. В ходе игры «Сигналы светофора» закрепили знания о цветовом значении светофора. С большим интересом ребята участвовали в викторине «Азбука дорожного движения», познакомили забавного героя о дорожных знаках и что они рассказывают о том, какова дорога, как надо ехать, что разрешается, и чего нельзя делать, что каждый знак имеет своё название и установлен в том месте, где он необходим. Во время ознакомления с автодромом дети и Незнайка пришли к выводу, что дорожные знаки - лучшие друзья водителей и пешеходов, и важно быть дисциплинированным и сознательным участником дорожного движения.

Просмотров: 405 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 0.0/0