Главная » 2018 » Июль » 17 » Бабочка-коробочка, улети на небко!
Бабочка-коробочка, улети на небко!

Летом  в природе  можно  встретить  очень много разных насекомых. Дети любят наблюдать за красивыми бабочками, жуками. Совершая прогулку на природу с детьми, обязательно можно встретить красивых жучков с черными точками. Среди огромного разнообразия больших и маленьких жучков у детишек пользуется симпатией божьи коровки.  Сегодня малыши группы  №5  познакомились поближе  с этими интересными насекомыми. Ребята узнали,   почему  жучки называются божьими,  какую пользу они приносят, чем питаются. В ходе  рассматривания  иллюстраций  малыши выучили  потешку «Божья коровка» и поиграли  в игру. Такие беседы также позволяют детям понять, что  нельзя обижать насекомых,  что   люди -это друзья природы.

Категория: Новости | Просмотров: 466 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 5.0/1