Главная » 2019 » Январь » 28 » Безопасность дошкольников в зимнее время
Безопасность дошкольников в зимнее время

C наступлением зимы потенциальной опасности на улице становится больше. Следовательно, актуальна проблема формирования у детей навыков безопасного поведения в зимнее время. Воспитатель младшей группы «Лесная Полянка" Татьяна Анатольевна с детьми провела очередную беседу на тему: «Что нельзя делать на морозе». С помощью наглядного материала давались знания о том, что железные предметы зимой очень опасны, что нельзя к ним прикасаться языком, губами и голыми ручками, возможно «прилипание». Воспитатель напомнила малышам, что при игре со снегом нельзя кидать его в лицо, осторожно вести себя на горке, соблюдать правила при игре с лопатами. В ходе беседы ребята поняли необходимость неукоснительного выполнения правил, как залога их здоровья и безопасности, закрепили элементарные знания о правилах безопасного поведения в зимнее время года. Итогом беседы стала продуктивная деятельность детей - аппликация по теме «Сосульки на крыше».Пусть зимние прогулки приносят только радость!

Категория: Новости | Просмотров: 315 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 0.0/0