Главная » 2018 » Февраль » 15 » Безопасность на дорогах
Безопасность на дорогах

Формирование осознанного отношения к безопасному поведению на улице является одной из главной целью дошкольного образования. Чтобы вспомнить и написать в письме Старичку Лесовичку о правилах поведения на улицах, ребята группы №3 «Лесная полянка», отправились в путешествие по улицам родного города. В ходе беседы, отгадывая загадки и рассматривая иллюстрации с разными опасными ситуациями во дворах и улицах города, дошкольники вспомнили следующие правила поведения:

- если ты играешь в салочки — не выбегай со двора;

- не подходи близко к качелям, если на них кто-то качается;

- не раскачивайся очень сильно и держись крепче;

- мостовая для машин, тротуар для пешеходов;

- зажегся красный- двигаться опасно;

- желтый свет – предупрежденье;

- свет зеленый- пешеходный путь открыт!;

- переходи дорогу по пешеходному переходу

-развивать внимание, воображение, логическое мышление;

Данные формы деятельности позволили расширять знания об улице (мостовая и тротуары); развивать внимание, воображение, логическое мышление; расширять понятия, опираясь на имеющиеся знания детей по правилам безопасного поведения на улице.

Категория: Новости | Просмотров: 346 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 0.0/0