Главная » 2020 » Декабрь » 11 » Безопасность на дороге очень важна
Безопасность на дороге очень важна

Безопасность ребенка на дороге очень  важная и актуальная тема. Практически ежедневно в сводках новостей мы видим  сообщения об авариях с участием детей. К сожалению, статистика говорит о том, что большинство аварий на дорогах, в которых фигурантами выступают дети, происходят по вине взрослых.  Поэтому приоритетной задачей воспитания является формирование основ безопасности жизнедеятельности дошкольников.
Воспитанники старшей группы вместе с воспитателем Васильевой А.В. вспомнили  правила поведения на улице, сигналах светофора и поведении в общественном транспорте побеседовали о специальном транспорте, его назначении; в игре разобрали различные дорожные ситуации.
В течении всего учебного года запланированы различные мероприятия с дошкольниками по привитию навыков безопасного поведения на дороге, т.к. педагоги и родители должны сделать всё возможное и невозможно для того, чтобы малыш ни в коем случае не попал в ДТП.

Категория: Новости | Просмотров: 189 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 0.0/0