Главная » 2019 » Декабрь » 3 » Больше нет у нас тревоги-знаем правила дороги
Больше нет у нас тревоги-знаем правила дороги

Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых- частично подготовить к трудностям с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах города. Ответственная роль, отведенная ДОУ, заключается в профилактике детского травматизма на дороге.Воспитатель старшей группы №7 «Барбарики» провела беседу по закреплению правил дорожного движения «Веселый светофор. В ходе игровой деятельности ребята уточнили знания о таких понятиях как пешеходный переход, зебра, подземный переход, как нужно переходить дорогу и какие правила должны быть соблюдены. Подобные мероприятия способствуют закреплению у детей полученных знаний о необходимости соблюдать правила дорожного движения.

Категория: Новости | Просмотров: 249 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 5.0/2