Главная » 2021 » Январь » 25 » Через экспериментальную деятельность дети познают свойства воды и снега
Через экспериментальную деятельность дети познают свойства воды и снега

Зима - самое лучшее время для игр со снегом! А исследование является одним из ведущих видов деятельности ребенка-дошкольника.  В процессе экспериментирования дошкольник получает возможность удовлетворить присущую ему любознательность. Воспитатель Зайцева Н.Ю. вместе с воспитанниками  второй младшей группы №8 «Пчёлки» провела  эксперименты со снегом, водой и льдом. Дети расширили свои знания о свойствах снега: белый, холодный, колючий, рассыпчатый, легкий, хрустящий. Познакомились с разными состояниями воды. Учились устанавливать элементарные причинно-следственные связи: снег в тепле тает и превращается в воду, на морозе вода замерзает и превращается в лед, в воде снег быстро тает, лед в воде медленно тает. Во время таких экспериментов у детей развивается логическое мышление и умение делать выводы.

Категория: Новости | Просмотров: 222 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 5.0/1