Главная » 2021 » Апрель » 12 » Через игру воспитанники детского сада закрепляют интерес к разным профессиям
Через игру воспитанники детского сада закрепляют интерес к разным профессиям

Наши  дошколята продолжают знакомиться с миром профессий, в рамках реализации муниципального проекта «Энциклопедия профессий от А до Я». Его главная цель - организация ранней профориентации, направленной на развитие у детей дошкольного возраста позитивных установок и уважительного отношения к разным видам рабочих профессий. Большую роль в формировании представлений дошкольников о профессиональной деятельности взрослых играют сюжетно–ролевые игры профессионально– ориентированной направленности. Сюжетно–ролевые игры – это одни из самых любимых игр у детей. Ведь в игре можно стать кем угодно – врачом, парикмахером, водителем или учителем. Через игру закрепляется и углубляется интерес детей к разным профессиям, воспитывается уважение к труду.

Категория: Новости | Просмотров: 366 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 0.0/0