Главная » 2020 » Январь » 29 » Что плавает, что тонет
Что плавает, что тонет

Детское экспериментирование – это один из ведущих видов деятельности дошкольника. Детям интересно все: что сыпется, что лепится, что хрупкое, прозрачное, что твердое и мягкое, мы учимся творить. В ходе экспериментальной деятельности создаются проблемные ситуации. Вот и сегодня ребята 1-ой младшей группы "Капельки" вместе с воспитателем Мурзаевой И.А. приобщались к навыкам экспериментирования. В ходе деятельности дети расширяли представления о свойствах воды, развивали словарь и диалогическую речь, а так же воспитывалось такое качество, как аккуратность. В игре "Плавает-тонет" ребята научились делать вывод: тяжелые предметы тонут, а легкие плавают. Детям очень нравится данный вид деятельности и они с нетерпением ждут новых для себя открытий.

Категория: Новости | Просмотров: 206 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 5.0/1